Reifenregal HZA20410AR
Produktnummer:
109377
Anbauregal AR 2000 x 435 x 1010 mm (HxTxB), verzinkt, mit 3 Ebenen Reifen-/Felgentraversen, unmontiert, Fachlast 150 kg, Feldlast 450 kg
Produktinformationen "Reifenregal HZA20410AR"
Stecksystem Orion Plus. Zweiseitig. Stabilisierung mit Reifentraversen. Die Anlieferung erfolgt zerlegt - einfache Selbstmontage. Wenn das Verhältnis Höhe zu Tiefe von 5:1 überschritten wird, müssen die Regale an der Wand befestigt werden. Für die Kippsicherung bieten wir entsprechende Wandbefestigungssets an. Mindestgangbreiten zwischen den Regalen 750 mm und ein Hauptgang mit mindestens 1250 mm Breite sind von der Berufsgenossenschaft vorgeschrieben.
Lichte frontale Breite zwischen den Stützprofilen:
Traversenlänge 1000 mm = 960 mm
Traversenlänge 1300 mm = 1260 mm
Traversenlänge 1500 mm = 1460 mm
| Oberfläche: | Sendzimirverzinkt |
|---|---|
| Regalhöhe: | 2000 mm |
| Regallänge: | 1000 mm |
| Regalsystem: | Stecksystem zweiseitig |
| Regaltiefe: | 400 mm |
| Regaltyp: | Anbauregal |
| Tragkraft/Boden: | 150 kg |
| Trägerebenen: | 3 Stück |