Reifenregal HKA20415AR
Produktnummer:
109397
Anbauregal AR 2000 x 435 x 1510 mm (HxTxB), RAL 7035 lichtgrau, mit 3 Ebenen Reifen-/Felgentraversen, unmontiert, Fachlast 150 kg, Feldlast 450 kg
Produktinformationen "Reifenregal HKA20415AR"
Stecksystem Orion Plus. Zweiseitig. Stabilisierung mit Reifentraversen. Die Anlieferung erfolgt zerlegt - einfache Selbstmontage. Wenn das Verhältnis Höhe zu Tiefe von 5:1 überschritten wird, müssen die Regale an der Wand befestigt werden. Für die Kippsicherung bieten wir entsprechende Wandbefestigungssets an. Mindestgangbreiten zwischen den Regalen 750 mm und ein Hauptgang mit mindestens 1250 mm Breite sind von der Berufsgenossenschaft vorgeschrieben.
Lichte frontale Breite zwischen den Stützprofilen:
Traversenlänge 1000 mm = 960 mm
Traversenlänge 1300 mm = 1260 mm
Traversenlänge 1500 mm = 1460 mm
| Oberfläche: | RAL 7035 lichtgrau |
|---|---|
| Regalhöhe: | 2000 mm |
| Regallänge: | 1500 mm |
| Regalsystem: | Stecksystem zweiseitig |
| Regaltiefe: | 400 mm |
| Regaltyp: | Anbauregal |
| Tragkraft/Boden: | 150 kg |
| Trägerebenen: | 3 Stück |