Pendelhefterregal HZG204010ZI
Produktnummer:
110138
Grundregal ZI 2000 x 435 x 1060 mm (HxTxB), verzinkt, mit 6 Pendelstangen Typ Zippel und 2 Fachböden, Aussteifung mittels Traversen, Fachlast 40 kg, Feldlast 240 kg
Produktinformationen "Pendelhefterregal HZG204010ZI"
Stecksystem. Zweiseitig. Wahlweise für Elba/Leitz oder Zippel. Tragkraft pro Pendelstange 40 kg. Die Anlieferung erfolgt zerlegt - einfache Selbstmontage. Jede angefangene Regalzeile benötigt immer ein Grundregal und dann eine beliebige Anzahl von Anbauregalen. Wenn das Höhen-Tiefenverhältnis 1:5 überschreitet, muß an der Wand befestigt werden (Kippsicherung). Mindestgangbreiten zwischen den Regalen 750 mm und ein Hauptgang mit mindestens 1250 mm Breite sind von der Berufsgenossenschaft vorgeschrieben.
| Anzahl Fachböden: | 2 Stück |
|---|---|
| Artikeltyp: | Zippel |
| Bestückung: | 6 Pendelstangen |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Regalhöhe: | 2000 mm |
| Regallänge: | 1000 mm |
| Regalsystem: | Stecksystem zweiseitig |
| Regaltiefe: | 400 mm |
| Regaltyp: | Grundregal |
| Tragkraft: | 40 kg pro Stange |