Pendelhefterregal HZA274010EL
Produktnummer:
110116
Anbauregal EL 2700 x 435 x 1010 mm (HxTxB), verzinkt, mit 8 Pendelstangen Typ Elba/Leitz und 3 Fachböden, Aussteifung mittels Traversen, Fachlast 40 kg, Feldlast 320 kg
Produktinformationen "Pendelhefterregal HZA274010EL"
Stecksystem. Zweiseitig. Wahlweise für Elba/Leitz oder Zippel. Tragkraft pro Pendelstange 40 kg. Die Anlieferung erfolgt zerlegt - einfache Selbstmontage. Jede angefangene Regalzeile benötigt immer ein Grundregal und dann eine beliebige Anzahl von Anbauregalen. Wenn das Höhen-Tiefenverhältnis 1:5 überschreitet, muß an der Wand befestigt werden (Kippsicherung). Mindestgangbreiten zwischen den Regalen 750 mm und ein Hauptgang mit mindestens 1250 mm Breite sind von der Berufsgenossenschaft vorgeschrieben.
| Anzahl Fachböden: | 3 Stück |
|---|---|
| Artikeltyp: | Elba/Leitz |
| Bestückung: | 8 Pendelstangen |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Regalhöhe: | 2700 mm |
| Regallänge: | 1000 mm |
| Regalsystem: | Stecksystem zweiseitig |
| Regaltiefe: | 400 mm |
| Regaltyp: | Anbauregal |
| Tragkraft: | 40 kg pro Stange |