Pendelhefterregal HZA238010EL
Produktnummer:
110131
Anbauregal EL 2350 x 835 x 1010 mm (HxTxB), verzinkt, mit 14 Pendelstangen Typ Elba/Leitz und 2 Fachböden, Aussteifung mittels Traversen, Fachlast 40 kg, Feldlast 560 kg
Produktinformationen "Pendelhefterregal HZA238010EL"
Stecksystem. Zweiseitig. Wahlweise für Elba/Leitz oder Zippel. Tragkraft pro Pendelstange 40 kg. Die Anlieferung erfolgt zerlegt - einfache Selbstmontage. Jede angefangene Regalzeile benötigt immer ein Grundregal und dann eine beliebige Anzahl von Anbauregalen. Wenn das Höhen-Tiefenverhältnis 1:5 überschreitet, muß an der Wand befestigt werden (Kippsicherung). Mindestgangbreiten zwischen den Regalen 750 mm und ein Hauptgang mit mindestens 1250 mm Breite sind von der Berufsgenossenschaft vorgeschrieben.
| Anzahl Fachböden: | 2 Stück |
|---|---|
| Artikeltyp: | Elba/Leitz |
| Bestückung: | 14 Pendelstangen |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Regalhöhe: | 2350 mm |
| Regallänge: | 1000 mm |
| Regalsystem: | Stecksystem zweiseitig |
| Regaltiefe: | 800 mm |
| Regaltyp: | Anbauregal |
| Tragkraft: | 40 kg pro Stange |