Aktenregal HEA173010EU
Produktnummer:
108572
Anbauregal EX 1750 x 335 x 1010 mm (HxTxB), Profile RAL 5010 enzianblau, mit 5 verzinkten Aktenböden und Diagonalstreben, unmontiert, Kapazität 60 Aktenordner, Fachlast 60 kg, Feldlast 550 kg
Produktinformationen "Aktenregal HEA173010EU"
Stecksystem Orion Plus. Einseitig. Diagonalstreben rückseitig. Tragkraft pro Aktenboden 60 kg. Die Anlieferung erfolgt zerlegt - einfache Selbstmontage. Jede angefangene Regalzeile benötigt immer ein Grundregal und dann eine beliebige Anzahl von Anbauregalen. Wenn das Verhältnis Höhe zu Tiefe von 5:1 überschritten wird, müssen die Regale an der Wand befestigt werden. Für die Kippsicherung bieten wir entsprechende Wandbefestigungen an. Mindestgangbreiten zwischen den Regalen 750 mm und ein Hauptgang mit mindestens 1250 mm Breite sind von der Berufsgenossenschaft vorgeschrieben.
Lichte frontale Breite zwischen den Stützprofilen:
Bodenbreite 750 mm = 710 mm
Bodenbreite 1000 mm = 960 mm
| Anzahl Fachböden: | 5 Stück |
|---|---|
| Oberfläche: | verzinkt-Profile RAL 5010 |
| Regalhöhe: | 1750 mm |
| Regallänge: | 1000 mm |
| Regalsystem: | Stecksystem einseitig |
| Regaltiefe: | 300 mm |
| Regaltyp: | Anbauregal |
| Tragkraft/Boden: | 60 kg |